Spätbiedermeier Tisch,
ca. 1835/40, nussfurniertes mattiertes Hart- bzw. Weichholzsäulengestell auf gedrechselten goldstaffierten Beinen, nach innen gebogenes Sockelbrett mit goldgefassten Löwentatzen, konvex ausgeführte Zarge, ca. 75 x 97 x 51 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.05.2021 - 15:01
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Spätbiedermeier Tisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 25.05.2021 - 15:01 |